Присутствие в регионах
Пермь
Причальная 9
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 937 64-83-568(отдел продаж пассажирской техники)
Выберите город: Пермь
Ваш город
Пермь?

Продолжение работы форума-совещания МАЗ в Самаре

В Самаре продолжается форум-совещание с участием  представителей субъектов ТПС Минского автомобильного завода, руководителей  коммерческих служб ОАО "МАЗ" и ООО "МАЗ-РУС", сервисного и конструкторского направлений. 
Во второй день работы масштабного мероприятия конструктивный диалог сторон проходит в трёх тематических секциях. Представители субъектов ТПС МАЗ обсуждают с руководителями направлений комплексные решения продвижения грузовой,специальной, пассажирской техники, микроавтобусов, а также развитие сервиса и поставки запасных частей на рынок РФ.

Сергей Корончик, генеральный директор ООО "МАЗ-РУС" в своём выступлении отметил:
"Какие задачи стоят перед нами на 2023 год? Это увеличение реализации транспортных средств на 20 %. Это оптимизация дилерской сети, совершенствование программы мотивации, развитие маркетинговых инструментов, привлечение и использование новых финансовых инструментов  и развитие модельного ряда транспортных средств МАЗ".


Перед участниками рабочей секции выступил и заместитель главного конструктора по автомобильной технике Алексей Микульчик, который рассказал о работе по развитию модельного ряда техники МАЗ в условиях импортозамещения:
"Сейчас у нас находится в разработке проект автомобиля с колёсной формулой 6×2 с управляемой осью. Это будет шасси, мы создали его с подачи коммунального оператора  в сотрудничестве с нашими коллегами из г. Набережные Челны. Конструкторская документация уже закончена, мы находимся на стадии изготовления первого опытного образца. По календарному плану мы должны выйти с реальным испытанным  продуктом  "в железе" на конец этого года".

Александр Макаровский, директор по развитию компании "РусТрак", по окончании рабочей секции отметил, что очень рад плодотворной работе на форуме:
"Мы приехали сюда познакомиться с представителями Минского автозавода. В жизни всегда надо понимать, чем ты можешь быть нужен. Под лежачий камень вода не течёт." 

Напомним, масштабный форум-совещание  с ключевым вопросом по развитию модельного ряда техники холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» на базе импортозамещающих комплектующих, проходит в г. Самара с 16 по17 марта. 
Почётными гостями форума стали   Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации, Глава городского округа Самара Елена Лапушкина, Первый заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Александр Огородников. 
Участники форума были проинформированы  о механизмах финансовой поддержки экспорта, ходе реализации Союзной программы по формированию единой промышленной политики, а также импортозамещающих интеграционных проектов в рамках кредита России.
Также были обсуждены итоги реализации программы «Совместный продукт», которая работает с 2019 года. Новинки коммунальной, дорожно-строительной и прочей специальной техники производятся на базе шасси МАЗ в кооперации с российскими заводами-производителями и попадают под все программы субсидирования РФ. Благодаря программе техника МАЗ занимает лидирующие позиции на рынке Российской Федерации. На сегодняшний день ООО «МАЗ-РУС» эффективно сотрудничает в этом направлении с 37 заводами.
С презентациями перед участниками  рабочих секций выступили заместитель коммерческого директора по реализации пассажирской техники Владимир Дормаш, заместитель директора по качеству Павел Гречиха, начальник управления главного конструктора автоматизированных систем, телематики и мехатроники МАЗ Андрей Савчиц.

На форуме подвели итоги работы товаропроводящей сети МАЗ в условиях санкционного давления 2022 года, озвучили задачи по увеличению объемов поставок техники МАЗ на российский рынок в 2023 году и перспективы технического развития заводов холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» в рамках модернизации производства и обеспечения импортозамещения.

По словам Николая Мозырца, генерального директора ООО ДЦ "БеларусЪ", на форуме состоялся важный и необходимый диалог. "Результат даже превзошёл ожидания. Форум помог нам узнать друг друга ближе. До этого некоторые "запчастники" не знали "сервисников", продавцов грузовиков и автобусов, а теперь все познакомились, пообщались, обменялись контактами, нашли точки соприкосновения, наладили новые взаимоотношения, связи. Чуть позже результат проанализируется и будут сделаны соответствующие выводы", - подытожил руководитель дилерского центра МАЗ в Самаре.

Новости компании
МАЗ на выставке BUDEXPO-2024 Сегодня в 26-й раз открылась Международная архитектурно-строительная выставка…
Минпром приступил к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных…
МАЗ на выставке WASMA 2024 Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» на Международной…
Вы недавно смотрели:
Пермь
Причальная 9
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
© 2009- Дилерский центр «Беларусъ»

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


Наверх