Присутствие в регионах
Пермь
Причальная 9
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 937 64-83-568(отдел продаж пассажирской техники)
Выберите город: Пермь
Ваш город
Пермь?

В Уфе открылся экологический форум

С 12 по 14 апреля в ВДНХ ЭКСПО г. Уфы проходят Экологический форум и специализированная выставка «Экология и технологии». Это масштабное событие включает в себя демонстрационную площадку инновационного природоохранного оборудования, ресурсосберегающих технологий, современной техники мирового уровня, а также содержательную конгрессно-деловую программу, затрагивающую наиболее важные и актуальные вопросы отрасли.


Цель выставочного проекта - стимулирование развития экологической культуры, привлечение внимания людей к проблеме сохранения природных богатств, изменение отношения к окружающей среде и воспитание экологического сознания.

Организаторами выставки являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Экологический форум в Уфе проходит при поддержке и участии Российского экологического общества (РЭО) и Ассоциации «Чистая страна».

В рамках деловой программы состоятся отраслевые дискуссионные площадки по вопросам рационального использования водных и лесных ресурсов, рекультивации промышленных территорий, цифровизации отрасли, обращения с ТКО и тенденциям сбора отходов, реализации целей устойчивого развития, а также общественного экологического контроля.

В работе Экологического форума принимают участие официальные делегации из регионов России (Республика Татарстан, Оренбургская и Челябинская области, Республики Тыва) и Китайской Народной Республики.

В выставке принимают участие более 40 компаний из регионов Российской Федерации и других стран.

Минский автомобильный завод при содействии отделения Посольства Республики Беларусь в Уфе совместно с официальным дилером ООО «Акрос-РБ» представляет на выставке мобильный передвижной офис МАЗ-Купава 673110, который можно подстроить под любое компоновочное решение, ориентируясь на нужды заказчика, и мусоровоз с задней загрузкой МАЗ-5907С2.

Демонстрация мобильного офиса организована по поручению Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь Владимира Семашко в целях увеличения объемов реализации белорусской техники в российских регионах, а также с учетом просьбы башкортостанской стороны, поступившей в ходе визита в Республику Беларусь 6 – 8 декабря 2021 года. В первый день мероприятия с возможностями мобильного передвижного офиса ознакомились лично Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров, мэр города Уфа Ратмир Мавлиев, ряд других заинтересованных должностных лиц, высоко оценив качество и возможности техники производства Республики Беларусь, а также перспективы расширения ее присутствия на рынке Башкортостана.

Мобильный офис весьма востребован при работе на удаленных объектах в различных регионах, где необходимо обеспечить комфортные условия для переговоров. Он состоит из 3 блоков: переговорного помещения, кухни и санитарной комнаты. Наполнение офиса: телевизор, ноутбук, Wi-Fi маршрутизатор, эргономичная мебель и система отопления и кондиционирования. Кухонный блок оборудован комбинированной газовой плитой с мойкой, ёмкостями с водой, холодильником и шкафами для хранения и перевозки продуктов питания.

Отопление кузова и подогрев воды осуществляется специальным устройством Truma Combi. Электропитание кузова и зарядка аккумуляторных батарей автомобиля осуществляется от внешней сети 220В 50Гц. При отключении или отсутствии внешней сети, электропитание осуществляется от аккумуляторных батарей автомобиля и солнечных панелей, установленных на крыше кузова.

Отличным помощником в процессе сбора и обработки отходов становится коммунальная техника МАЗ. Одну из её моделей, показанную с марта по апрель на различных выставочных мероприятиях в Москве и Санкт-Петербурге, продемонстрировали посетителям экологического форума. Мусоровоз МАЗ-5907С2 создан на базе результатов изучения и глубокой проработки опыта ведущих производителей мусоровозного оборудования и отличается высокой маневренностью и грузоподъемностью: он способен за раз загрузить, уплотнить и вывезти на полигон около 7,5 тонны отходов. Это играет ключевую роль в решении проблемы сбора и переработки мусора. Мусоровоз вмещает 17 м3 бытовых отходов, ещё 1,8 м3 вмещает загрузочная емкость заднего борта. Кузов выполнен в форме эллипса без дополнительных усилительных ребер. Спецмашина может извлекать мусор из контейнера любой формы и размера. После загрузки специальный механизм его прессует под высоким давлением. Коммунальная надстройка установлена на надежном шасси МАЗ, оснащенном 240-сильным двигателем ЯМЗ-53653 класса Евро-5, который работает в паре с 9-ступенчатой коробкой передач. Топливный бак вмещает 300 литров. Внутри ставка сделана на комфорт и эргономичность: установлены удобные сиденья, кондиционер, магнитола и камера заднего вида. Выгружать мусор на полигоне можно автоматически прямо из кабины.

Наличие в модельном ряду техники МАЗ грузовместимостью от 6 до 34 м3 позволяет обеспечить комплексное решение по уборке бытовых отходов в крупных мегаполисах, средних, малых городах, больших и малых населенных пунктах в соответствии с оптимальной и эффективной схемой вывоза бытовых отходов.

Слеудет отметить, что благодаря слаженной и планомерной работе Минскому автомобильному заводу удается расширять дилерскую сеть в Республике Башкортостан. Так, при содействии отделения Посольства в Уфе ОАО «МАЗ» – управляющая компания «БЕЛАВТОМАЗ» заключило дилерское Соглашение на реализацию грузовой, специальной, прицепной техники с ООО «Уралмаш» (Республика Башкортостан, Уфа). Срок указанного Соглашения рассчитан до 31.01.2023. При этом уже на 2022 год согласован объем закупки не менее 60 единиц техники производства Минского автомобильного завода. Как отметил директор «Уралмаш» Владимир Коротков, представлять интересы белорусского предприятия — мирового бренда в производстве грузовой техники для предприятия почетно и весьма ответственно. Для решения поставленных задач обществом максимально будет задействован имеющийся опыт, наработки, а также высокая квалификация специалистов предприятия. В свою очередь, руководитель отделения Посольства в Уфе Артур Карпович поблагодарил генерального директора ОАО «МАЗ» – управляющая компания «БЕЛАВТОМАЗ» Валерия Иванковича за оперативную помощь и содействие в решении возникающих в регионах ответственности отделения Посольства вопросов в части демонстрации, представления, покупки и эксплуатации техники, выпускаемой белорусским предприятием.

Новости компании
МАЗ на выставке BUDEXPO-2024 Сегодня в 26-й раз открылась Международная архитектурно-строительная выставка…
Минпром приступил к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных…
МАЗ на выставке WASMA 2024 Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» на Международной…
Вы недавно смотрели:
Пермь
Причальная 9
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
© 2009- Дилерский центр «Беларусъ»

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


Наверх